24.04.2018 00:00Просмотров: 83ФСТЭК России утверждены "Методические рекомендации по разработке программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов, работающих в области обеспечения безопасности значимых объектов КИИ"

В целях оказания методической помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, в подготовке рабочих дополнительных профессиональных программ в области информационной безопасности ФСТЭК России разработаны и утверждены 16 апреля 2018 г. Методические рекомендации по разработке программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов, работающих в области обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры, противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации.

Обеспечение Методическими рекомендациями организаций, осуществляющих образовательную деятельность, производится на основании обращений в управления ФСТЭК России по федеральным округам.

см.Информационное сообщение ФСТЭК России от 23 апреля 2018 г. N 240/11/1868