• Новости
  • Заседание Комиссии по информационной безопасности при Администрации Смоленской области

16.11.2017 00:00Просмотров: 7Заседание Комиссии по информационной безопасности при Администрации Смоленской области

15 ноября 2017 г. под председательством начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям - заместителя председателя Комиссии по информационной безопасности при Администрации Смоленской области - А.Н. Рудометкина состоялось очередное заседание Комиссии по информационной безопасности при Администрации Смоленской области.

На заседании был рассмотрен ход исполнения Указа Президента Российской Федерации от 22 мая 2015 г. № 260 «О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации» и результаты деятельности органов власти Смоленской области по защите информации в 2017 году. Особое внимание было уделено реализации мероприятий по защите информации в образовательных учреждениях области и проведению работы с учащимися и родителями по вопросам безопасности школьников в сети «Интернет» и важности защиты личной информации при использовании несовершеннолетними современных цифровых технологий.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня членами Комиссии выработан ряд решений, направленных на повышение защищенности телекоммуникационной инфраструктуры органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

Руководителям органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления Смоленской области даны поручения, направленные на выполнение решений Совета безопасности Российской Федерации и Комиссии по информационной безопасности Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.