07.05.2015 10:00Просмотров: 0Информационное сообщение ФСТЭК России N 240/22/1792

Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) разработан проект методического документа «Методика определения угроз безопасности информации в информационных системах».

Документ устанавливает единый методический подход к определению угроз безопасности информации и разработке моделей угроз безопасности информации в государственных информационных системах (далее — информационные системы), защита информации в которых обеспечивается в соответствии с Требованиями о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах, утвержденными приказом ФСТЭК России от 11 февраля 2013 г. N 17 (зарегистрирован Минюстом России 31 мая 2013 г., per. N 28608).

Проект указанного документа размещен на официальном сайте ФСТЭК России www.fstec.ru в разделе «Техническая защита информации/Документы/Проекты».

ФСТЭК России предлагает специалистам в области информационной безопасности заинтересованных органов государственной власти и организаций рассмотреть проект методического документа и направить предложения по указанному проекту на адрес электронной почты methodoubi@fstec.ru.

Предложения и замечания по проекту методического документа принимаются до 10 июня 2015 г.

см. Информационное сообщение ФСТЭК России от 7 мая 2015 г. N 240/22/1792