01.09.2015 10:00Просмотров: 1Информационное сообщение ФСТЭК России N 240/24/3441

Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) продлены сроки действия сертификатов соответствия не рад средств активной защиты информации от утечек за счет побочных электромагнитных излучений и наводок и средств акустической .и вибрационной защиты акустической речевой информации, эксплуатируемых на объектах информатизации.

Эксплуатация указанных средств защиты информации на объектах информатизации разрешается до окончания срока действия или до принятия рещения ФСТЭК России об аннулировании действия сертификатов соответствия при условии проведения ежегодного контроля эффективности их применения.

см. информационное сообщение ФСТЭК России от 14 августа 2015 г. N 240/24/3441