16.06.2016 00:00Просмотров: 27В Администрации Смоленской области прошел семинар по вопросам защиты информации

В Администрации Смоленской области 16 июня 2016 года прошул обучающий семинар «О действующих требованиях по защите информации и наиболее актуальных угрозах безопасности информации» .

В семинаре приняли участие ответственных за защиту информации в органах исполнительной власти Смоленской области и органах местного самоуправления Смоленской области.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы .соблюдения требований по технической защите информации в органах власти Смоленской области и текущие задачи по защите информации при работе в распределенной мультисервисной сети связи и передаче данных органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления Смоленской области, До участников семинара доведено информационное сообщение ФСТЭК России от 12 апреля 2016 N 240/24/1649 «Об уязвимостях в сертифицированных средствах защиты информации SecretNet и мерах по их нейтрализации» и разъяснен порядок обновления сертифицированных версий указанного программного продукта.