23.10.2015 00:00Просмотров: 0В Администрации Смоленской области проведен семинар по вопросам защиты информации

В Администрации Смоленской области 21 октября 2015 года состоялся обучающий семинар «О действующих требованиях по защите информации, типовых нарушениях требований по защите информации, наиболее актуальных угрозах безопасности информации» .

Участие в семинаре приняли ответственные за защиту информации в органах исполнительной власти Смоленской области и органах местного самоуправления Смоленской области.

С вступительным словом выступила Первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям Щербакова Татьяна Олеговна.

Затем с докладом об изменения законодательства Российской Федерации о персональных данных, обязанности оператора персональных данных и типовые нарушения законодательства Российской Федерации о персональных данных выступила заместитель начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере связи и информационных технологий Управления Роскомнадзора по Смоленской области Лариса Александровна. Максоцкая.

Во второй части семинара были подробно затронуты вопросы .обеспечения безопасности web-ресурсов и актуальных угроз безопасности интернет-сайтов, требования по защите информации при работе в распределенной мультисервисной сети связи и передаче данных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Смоленской области, а так же рассмотрены результаты реализации мер по защите информации в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Смоленской области в 2016 году.