01.12.2015 00:00Просмотров: 1В Администрации Смоленской области проведен семинар по вопросам защиты информации

В Администрации Смоленской области 1 декабря 2015 года состоялся обучающий семинар «О действующих требованиях по защите информации, типовых нарушениях требований по защите информации, наиболее актуальных угрозах безопасности информации» .

Участие в семинаре приняли администраторы безопасности и ответственные пользователи объектов информатизации, предназначенных для обработки защищаемой информации,, органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления Смоленской области.

С вступительным словом к участника обратился Заместитель Губернатора Смоленской области Кузнецов Николай Михайлович.

Николай Михайлович отметил, что в условиях расширения сфер применения информационных технологий важнейшей составляющей деятельности органов государственной власти является защита информации. Вопросы обеспечения защиты информации в органах государственной власти находятся в зоне внимания Президента Российской Федерации, Совета Безопасности и полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы .соблюдения требований по технической защите информации в органах власти Смоленской области,  опредены типовые нарушения и даны рекомендации по их устранению. Участникам семинара разъяснен порядк продления сроков действия сертификатов соответствия на эксплуатируемые средства защиты информации.