21.12.2015 00:00Просмотров: 3Заседание Комиссии по информационной безопасности при Администрации Смоленской области

21 декабря 2015 года состоялось заседание Комиссии по информационной безопасности при Администрации Смоленской области.

На заседании, которое провел заместитель Губернатора Смоленской области – председатель Комиссии по информационной безопасности при Администрации Смоленской области Н.М. Кузнецов, рассмотрены результаты деятельности органов власти Смоленской области по защите информации в 2015 году, а так же результаты контроля выполнения требований нормативных и руководящих документов по защите информации, проведенного рабочей группой при Комиссии.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня членами Комиссии выработан ряд решений, направленных на повышение защищенности телекоммуникационной инфраструктуры органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, определены основные мероприятия по обеспечению информационной безопасности на 2016 год. Особое внимание на заседании Комиссии было уделено переходe на использование продуктов и услуг отечественных интернет-компаний.

Руководителям органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления Смоленской области даны поручения, направленные на выполнение решений Совета безопасности Российской федерации и Комиссии по информационной безопасности Совета при полномочном представителе Президента Российской федерации в Центральном федеральном округе.